Саратовские паралимпийцы выиграли медали в Словении

2734

21 мая 2018, 11:11

Саратовская теннисистка Маляк Алиева выиграла "серебро" и "бронзу" турнира Мирового тура по настольному теннису (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) в Словении.

В личном разряде Алиева стала третьей, уступив в полуфинале будущей победительнице Марии Литовченко 0:3. В команде Маляк, выступая за Россию-1, оказалась второй. Наших соотечественниц опередила только команда Голландии/Турции.

Маляк Алиевой 23 года, она студентка Саратовского интерната профессионального обучения для инвалидов. Кандидат в мастера спорта, воспитанница известной областной школы "РиФ". На последнем чемпионате России завоевала две бронзовых медали.

Третьими в командном турнире стали Артем Яковлев и Алексей Саунин. В полуфинале они уступили шведам - 0:2.

Турнир проходил в Словении уже в 15-й раз.